Лучшие внедорожники 2007 года

Люксовые внедорожники, мощные автомобили внушительного вида, кто же их приобретает и зачем? Обычно это состоятельные люди, стремящиеся мощной машиной подчеркнуть свой престиж или же заядлые путешественники готовые любые деньги отдать за по-настоящему мощную машину. А ведь обычные внедорожники не могут сравниться по мощности с люксовыми. И хотя ралли Париж-Даккар в этом году отменили, осталось не мало мест на нашей планете, где подобные машины могут показать себя во всей красе. Именно поэтому мы составили топ 10 лучших внедорожников класса люкс за 2007 год.

\"

1. Porsche Cayenne Turbo S с битурбинным двигателем V8, достигшим по мощности астрономической цифры в 520 лошадиных сил. Система подавления кренов PDCC и агрессивный вид делают эту машину не просто самой мощной, но и самой внушительной на рынке внедорожников, а это значит, она устраивает сразу несколько категорий покупателей - и тех, кто любит покрасоваться внушительным авто, и тех, кто ценит в первую очередь именно технические характеристики.

\"
Range Rover Sport

2. Range Rover Sport занимает почетное второе место. Видимо, благодаря своей маневренности, компактности и легкости в управлении. Хотя мощностью это авто существенно уступает предыдущему, всего 390 л.с., но котируется с ним на уровне, так как представляет интерес для несколько другой категории автолюбителей. Например, желающих не просто покрасоваться мощным авто, а еще и показать всю его мощь на городских улицах. Для серьезных же трасс лучше подобрать другую модель.

\"
BMW X5 4.8is

3. BMW X5 4.8is замыкает тройку лидеров. Машина, которой, похоже, суждено в скором времени покинуть перечни самых продаваемых авто, так как на смену ему идет BMW X6, о котором мы уже писали. Но за 2007 год этот автомобиль не утратил своей престижности. Хотя вот лошадок в нем всего 360 и управление максимально приближено к спортивному автомобилю. Так что, хотя всю тройку лидеров можно отнести к спортивным внедорожникам, последний можно назвать даже более спорткаром, чем внедорожником.

\"
Mercedes ML500

4. Mercedes ML500. В принципе, популярность этого авто немного удивляет - с первого взгляда нет в нем ничего особенного, а мощность в 306 лошадей совсем не оставляет перспектив, но, тем не менее, в прошедшем году он привлекал к себе внимание многих покупателей. Возможно, благодаря 7-ступенчатой коробке, системе безопасности PRE-SAFE и противопробуксовочной 4-ETS - разработкам фирмы Mercedes, использующимся и на других ее моделях. Так что похоже автомобиль для тех, кто на первое место ставит безопасность.

\"
Volkswagen Touareg W12 Sport

5. Volkswagen Touareg W12 Sport. В принципе, стоило бы, наверное, даже поменять местами с номером 4, но, тем не менее, он ему немного уступил. А ведь у машины 450 лошадок и скорость она развивет огромную. Но вот проходимость не та, что у лидеров и даже мощность тут не спасает, этому авто нужны дороги, а они есть ни везде и не каждый покупатель будет отдавать огромные деньги за внедорожник с невысокой проходимостью.

\"
Volvo XC90 V8 AWD

6. Volvo XC90 V8 AWD еще один внедорожник, уступающий вышеперечисленным как ценой, так и тех. характеристиками и, несмотря на 315 л.с., до настоящего внедорожника класса люкс он едва дотягивает. Скорее это авто ближе к паркетнику, так что его невысокое положение в топе неудивительно.

\"
Honda CR-V

7. Honda CR-V - внедорожник, хорошо продаваемый в Америке, однако, у нас машины, замыкающие топ, начиная с данной, не столь популярны, как в штатах. Хотя это не удивительно, у них уже начали отдавать предпочтение так называемым паркетникам, таким как этот. Легкий, небольшой, маневренный, с мощностью всего в 130 л.с. - его и внедорожником-то назвать сложно. С нашими дорогами мы еще не доросли до того чтобы по достоинству оценить внедорожники, созданные для городских улиц.

\"
Toyota RAV4

8. Toyota RAV4 - еще одна уже совсем мини-версия внедорожника для городских улиц. Такой своеобразный вариант для девушек. Хотя в компактности и изящных формах и кроется изюминка этой машины, так как если бы ни это, то внедорожник мощностью 110 л.с. врядли вообще смог бы войти в топ лучших автомобилей не только за 2007 год, но и за пару предыдущих.

\"
Ford Escape

9. Ну и замыкают наш рейтинг пара фордов и один из них - Ford Escape. Самый маленький внедорожник семейства фордов, хотя по мощности обходит даже предыдущего японца, 200 лошадок для этой машинки очень даже неплохо, да и двигатель V6 тоже говорит за себя. Такой универсальный вариант по мощности уже с претензией на внедорожники, а по габаритам, как свои маленькие братья-паркетники.

\"
Ford Explorer

10. На последнем месте Ford Explorer. Почему он последний? Потому, что до мощностей лидеров не дотягивает, компактностью не отличается и никаких сверхновых разработок в себе не несет. А значит, просто хорошая дорогая машина класса люкс.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/010170/8542/

0
3356
0