Красивым женщинам сложно найти работу

Исследователи из ВЦИОМ пришли к выводу, что современный образ российской женщины изменился в лучшую сторону, но, к сожалению, проблем у представительниц прекрасного пола от этого не убавилось.

Исследователи из ВЦИОМ пришли к выводу, что современный образ российской женщины изменился в лучшую сторону, но, к сожалению, проблем у представительниц прекрасного пола от этого не убавилось.
По данным социологического исследования, за последние 15 лет российские женщины стали более ухоженными, но от этого им не проще найти хорошую работу в своей стране.

Сегодня около половины россиян считает, что для наших женщин стали доступнее современные средства по уходу за своей внешностью, так как теперь походы в фитнесс-центры и салоны красоты не считаются роскошью. Однако, как выяснилось, хорошие внешние данные не спасают современных женщин от разочарований во время поисков работы: даже несмотря на свою привлекательность, женщины не могут сравниться с мужчинами в уровне заработной платы, а также занять руководящую должность.

По словам руководителя аналитического отдела ВЦИОМ Леонтия Бызова, до сих пор существуют большие различия между мужчинами и женщинами в их возможностях, которые касаются заработной платы.

Примерно 57% опрошенных россиян считает, что у мужчин сегодня больше шансов хорошо зарабатывать, однако 5% считает, что таких возможностей больше у прекрасного пола.

Что касается тенденций во взаимоотношениях супругов, то сегодня каждый второй россиянин считает, что работу по дому должны выполнять оба супруга в равной степени, тем более что 40% из них уверены, что сегодня вести домашнее хозяйство, все-таки, стало легче.
Неудивительно, но, все же, сегодня 54% россиян считает, что у женщин есть такое же право на досуг, как и у мужчин.

ВЦИОМ также провел опрос, результаты которого показали, что современные мужчины в женщинах, прежде всего, ценят хозяйственность (66%); порядочность (58%); ум, заботливость и верность (по 47-49%); способность сопереживать и лёгкий характер (20-23% опрошенных). А вот сексапильности, темпераменту и независимости они придают гораздо меньше значения (от 16 до 7%).

Исходя из этого же опроса, женщины сегодня предпочитают мужчин, которые обладают умом и порядочностью (68% и 66% респондентов); а вот верность, хозяйственность и заботливость интересуют их в меньшей степени - всего 40-41% опрошенных женщин.

Источник: http://www.vfocuse.ru/social/news_114693.html

0
1178
0