Как общаться с аудиторией сайта при помощи Google Talk

Используя недавно анонсированную разработчиками мессенджера Google Talk опцию Chatback, любой блоггер может организовать живое общение со своими читателями, а владелец сайта - с аудиторией собственного интернет-ресурса.

Для реализации столь удивительной возможности необходимо первым делом пройти по этой ссылке и, зарегистрировавшись в сервисе, произвести настройку формы, отвечающей за запуск гаджета Google Talk в браузере посетителя сайта. В частности, можно откорректировать её заголовок, вместо настоящего имени для пущей конфиденциальности вписать виртуальный никнэйм, а также включить либо отключить демонстрацию текущего статуса IM-клиента. Любые изменения нужно в обязательном порядке фиксировать нажатием клавиши Update badge.

\"

Следующий шаг - копирование сгенерированного сервисом кода и его вставка в подходящее место на сайте или в блоге.

В данном случае, как говорится, своя рука - владыка, поэтому действуйте на своё усмотрение.

В результате вставки кода на сайте должна появиться форма - та самая, настройка которой производилась на первом этапе мероприятия. Если по ней щёлкнет просматривающий страницу посетитель, то в окне используемого им браузера загрузится веб-клиент Google Talk, а владельцу сайта автоматически придёт сообщение с приглашением принять участие в дискуссии с неизвестным собеседником.

\"

Поучаствовать в чате может абсолютно любой читатель сайта или блога, даже не имеющий аккаунта в Google. Это значит, что собеседником вполне может оказаться не только живой человек, но и робот, рассылающий всем и вся сообщения рекламного характера. Учитывайте этот немаловажный факт.

Источник: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/web/349997/

0
822
0