iSpidy – быстрый доступ ко всему вебу

На модерации Отложенный

Похоже, сейчас мы наблюдаем вторую волну веб 2.0. Мы уже пережили бум появления онлайновых сервисов, успешно с ними освоились, у нас есть аккаунты на “Живом журнале”, “ВКонтакте”, YouTube, Flickr, Picasa, где-то еще… а теперь всем этим нужно научиться управляться, то есть отслеживать обновления и изменения и самому обновлять свой контент с минимальными затратами времени и сил. Поэтому и стали появляться сервисы, позволяющие решить эту задачу – задачу работы с другими популярными сервисами. “Интернетные штучки” уже писали об одном таком сервисе. И сегодня мы тоже расскажем вам об интересном проекте iSpidy – сервисе единого доступа к наиболее популярным веб 2.0-ресурсам.

iSpidy предоставляет зарегистрированным здесь пользователям удобный доступ к таким сервисам как Livejournal, LiveInternet, Blogger, Picasa, YouTube. С помощью iSpidy пользователь получает в свое распоряжение единый интерфейс работы с этими сервисами и удобный редактор обновления их контента, просмотр единой ленты друзей, а также целый ряд других полезных и интересных возможностей.

Во время регистрации на сайте iSpidy пользователь указывает как параметры доступа к своему аккаунту на iSpidy, так и логины и пароли доступа ко всем сервисам, интегрированным с iSpidy. После этого все сайты, для которых пользователь указал параметры доступа, будут доступны в специальном разделе “Аккаунты”. При необходимости пользователь может пополнить список аккаунтов, добавляя туда как другие аккаунты с одного сервиса, так и данные с других сервисов, которые были пропущены, например, при регистрации.

Пользователь сервиса iSpidy может легко обновлять свои блоги и другие сервисы с помощью раздела “Новое сообщение”. Выбрав этот раздел, нужно ввести текст записи – при этом доступен удобный визуальный редактор, позволяющий отформатировать запись и вставить в нее различные элементы, например, картинки, видеоролики, таблицы и даже формулы.

После этого достаточно указать, куда именно будет отправлена запись – в какие сообщества. Таким образом, с помощью iSpidy можно легко растиражировать свою запись, разместив ее не только в своем блоге, но и в целом ряде других журналов-сообществ.

\"

Также пользователям сервиса доступна единая лента друзей, просмотреть ее можно в одноименном разделе сервиса iSpidy. Здесь же есть раздел для просмотра и редактирования профиля пользователей. А с помощью раздела RSS-новости можно читать RSS-потоки, добавленные в каталог пользователя.

Примечательно, что при чтении RSS и ленты друзей пользователям сервиса iSpidy доступны удобные инструменты обновления контента своих блогов. С помощью специальной ссылки “Переслать”, доступной рядом с записями, можно разместить запись в своем блоге либо в одном из сообществ, в которых состоит пользователь сервиса.

Такие же разнообразные возможности доступны и при работе с мультимедиа-данными – пользователи могут буквально в два клика обновлять свои фотоальбомы, а также – просматривать в единой ленте фотоальбомы своих друзей.

\"

Удобство сервиса очевидно, однако для того, чтобы он смог завоевать достаточную популярность среди пользователей, его разработчикам нужно побеспокоиться о дальнейшем пополнении списка интегрированных с ним сервисов.