7 бесплатных сервисов для пересылки очень больших файлов

На модерации Отложенный Речь пойдет о сервисах, которые позволяют передавать реально большие файлы (1Gb и более). Как правило, это мультимедиа-файлы или софт. Например, Вам нужно передать партнерам видеозапись с партнерской конференции. При выборе такого сервиса обращайте внимание на следующие параметры:

- максимальный размер файла
- метод передачи файла (есть сервисы, которые закачивают файл на сервер, откуда его могут скачать несколько получателей, а есть p2p сервисы, в которых файл передается напрямую)
- время хранения (некоторые сервисы удаляют файл по истечении определенного срока)
- необходимость регистрации

Вот, пожалуй, 7 лучших сервисов для передачи очень тяжелых файлов. Все они бесплатны или имеют бесплатный тариф.

StreamFile (www.streamfile.com)

Онлайн сервис для пересылки больших файлов на один email. Отличается тем, что файл как-бы сразу начинает транслироваться и получатель может сразу начать загружать его после начала передачи (получателю высылается ссылка на email). Не требует установки ПО и регистрации. Позволяет передавать файлы до 2Гб

Fileai (www.fileai.com)

Не накладывает ограничений на размер пересылаемого файла (видимо он ограничен только здравым смыслом). Тоже не требует установки ПО, но для функционирования необходима установленная рабочая среда Java. Файл передается напрямую, а не загружается на сервер, поэтому ваш компьютер должен оставаться в сети.

DropSend (www.dropsend.com)

Быстрый и надежный сервис для пересылки файлов до 1Гб и хранения файлов онлайн.
Файл передается через ваш аккаунт на сервере, поэтому стоит заметить, что бесплатно предоставляется только 250Мб, т.е. файлы больше этого размера бесплатно вы не перешлете. Не требует установки ПО, но для удобства можно установить утилитку (для Mac и PC). Платная бизнес-версия позволяет создать многопользовательский аккаунт для контроля доступа.

File Dropper (www.filedropper.com)

Сервис, расчитанный на массового пользователя. Все сделано максимально просто и понятно. Вы без регистрации и создания аккаунта загружаете файл на сервер и получаете ссылку для закачки, которую можно отправить кому надо. Сервис бесплатно позволяет передавать файлы до 5Гб. А платная версия позволяет получить аккаунт 25Гб и защищать свои файлы паролем.

PipeBytes (www.pipebytes.com)

P2P сервис для передачи файлов без ограничения размера. Вы выбираете файл и тут-же получаете URL, который нужно переслать получателю и открыть самому. После этого начнется передача.

Filemail (www.filemail.com)

Сервис для передачи файлов до 2 Гб. Требует установленного Flash Player 9. Файл сначала закачивается на сервер, но регистрации для этого не требуется. При передаче файлы шифруются.

ADrive (www.adrive.com)

Сервис, предоставляющий бесплатно 50Гб памяти. Вы можете закачать файл в свой аккаунт и отправить ссылку на него кому-надо.