10 лучших мест для летнего отдыха

Эта статья написана специально для тех людей, которые еще не определились с местом летнего отдыха и готовы заплатить несколько больше обычного за более качественный и комфортный отпуск. Turist.ru, безмерно любящий человечество, готов оказать помощь этим людям и предложить им 10 лучших мест для летнего отдыха. Но в понятие "лучший" на сей раз мы вкладываем не параметр цена/качество, а рассказываем о действительно превосходных курортах - замок на горе, кристально чистое море, километр безлюдного пляжа, личный повар, готовый исполнить любой кулинарный каприз...

Пока не зватает денег для осуществления этой мечты? Но тогда почитайте, куда поедут отдыхать те, кто это может себе позволить...

10. Вилла Сен-Жан-Кап-Ферра

Бывший некогда простым рыбацким поселком, а ныне дорогостоящий курорт на Лазурном берегу Сен-Жан-Кап-Ферра сплошь и рядом застроен богатыми виллами. Неделя проживания в одноименной вилле Сен-Жан-Кап-Ферра обойдется примерно в 150 000 долларов. Спрятанная от соседней деревни Кап Феррата, вилла рассчитана на 22 гостя: 11 двуспальных номеров вполне достаточно для неплохой выручки. В номерах висят изысканные картины, там также красивая мебель и произведения из фаянса. Гости круглые сутки на пролет могут наслаждаться завораживающими пейзажами и плавать в спокойном приморском бассейне.

9. Anguilla Estates

Роскошь, спокойствие и полный штат обслуживающего персонала привлекают в Ангилью отдыхающих со всего света. Особенно манит на райский остров на Карибах невообразимой красоты природа, где океанский бриз сдувает мимолетом все заботы своих гостей. Три индивидуальные виллы, каждая с персональными джакузи и множеством бассейнов, являются примером великолепной архитектуры и вмещают в себя общей сложностью 26 гостей. За 160 000 долларов за неделю они будут наслаждаться морем, теннисным кортом и экстремальным каякингом. Также недалеко от вилл можно погрузиться под воду, прокатиться с ветерком верхом на лошади или на спине у дельфина. Одним словом, скучать никак не придется.

8. Вилла Марбелла

Испания издавна славится очаровательными прибрежными виллами, которые всегда можно арендовать. Одна из них расположена в курортном городке Марбелла на золотистом пляже Голден Майл Бич (Golden Mile Beach). 10 небольших спален, 4 ванных комнаты и личный шофер всего за 25 000 долларов в день или же 175 000 в неделю. Огромный теннисный корт, театральная комната и комната для детей - лишь малое из всего, что предоставляет вилла своим посетителям.

7. Ibiza Private Island

Кто не мечтал очутиться на небольшом островке в отдалении от мирской суеты? Мечты становятся реальностью, особенно если этот остров окружен Средиземным морем и неподалеку кипит ночная жизнь на Ибице. Этот испанский роскошный остров - частный рай, полный тропических тайн. А самое главное его достояние для любого туриста - величественная White Casa - вилла, рассчитанная на 6 гостей, с огромной роскошной столовой и множеством развлечений, включая танцевальную дорожку и домашний театр.

Неделя счастья с личным штатом, выполняющим любые прихоти, поваром, удовлетворяющим потребности даже самого взыскательного гурмана, и умопомрачительными пейзажами на залив Сан-Мигеля обойдется примерно в 182 000 долларов. Казалось бы, а счастье так близко.

6. Parisville

В Parisville едут за расслаблением и полным уединением. Этот великолепный замок за пределами Парижа откроет для любого желающего свои ворота за 200 000 долларов за неделю.

Обрести спокойствие помогают турецкие бани, великолепные зеленые сады, раскинувшиеся на 25 акрах, гольф-площадки и спортивно-оздоровительный центр.

5. Яхта Princess Tanya

Роскошно отдыхать, как известно, можно где угодно. Поэтому насладиться теплом Карибского солнца можно не только на суше, но и посреди моря. Такие услуги предлагает 60-метровое судно под названием Princess Tanya, рассчитанное на 18 пассажиров, которых будет обслуживать личный парикмахер, дизайнер и, конечно же, повар. Стоимость каждой из 9 кают за ночь составляет 34 000 долларов, а неделя же на борту «Принцессы Тани» будет под силу разве что королеве - 241 000 долларов.

4. Римский замок

Отдых на частных островах и роскошных яхтах - это, конечно же, хорошо. Но очарование древней Тосканы некоторым нравится больше. 19 спален с ванными в тосканском замке снабжены всеми современными удобствами. Некогда замок был домом для Джулиуса Сисара, сегодня же - итальянское местечко для разбалованных богачей, которые готовы отдать за неделю отдыха четверть миллиона.

3. Вилла острова Некер

В сверкающей голубизне Карибского моря спряталась настоящая жемчужина - излюбленное место богатых и знаменитых, частный остров Некер. Любой желающий с лишней парой миллионов долларов может посетить чудную виллу, расположенную на острове и рассчитанную на 28 гостей. Местность «карибской жемчужины» очень хороша для пешего туризма. Но это не единственный вид активного отдыха - для любителей-экстремалов предусмотрены различные виды водного спорта, в частности популярностью пользуются парасейлинг, водные лыжи, кайтинг и яхтенный спорт. 18 лиц обслуживающего персонала будут рады видеть в гостях любого, кто заплатит 42 000 долларов за ночь на вилле.

2. Курорт Musha Cay

По данным журнала Forbes, багамский остров Musha Cay занимает втрое место после Некера в списке самых дорогих и эксклюзивных курортов мира. Этот изолированный от мира островок в 150 акров с белоснежными пляжами принимает гостей лишь с одобрения хозяина виллы: просто так ни за какие миллионы туда не пробраться. Не более 20 человек платят по 350 000 долларов в неделю за этот райский отдых. А в остальном здесь все как у простых людей: парусный спорт, водные лыжи, частная рыбацкая лодка...

1. Яхта Онассиса

Christina O - самая крупная и самая легендарная на сегодняшний день чартерная яхта. Когда-то она служила одному из самых богатых людей на земле - греческому магнату Аристотелю Онассису. По ее палубе ходили не только знаменитые актеры, как Элизабет Тэйлор и Ричард Бертон, но и политические деятели, включая Джона Ф. Кеннеди и сэра Уинстона Черчилля.

Сегодня 99-метровая яхта практически не похожа на ту красавицу, на которой когда-то плавал греческий миллиардер. Каюты, рассчитанные в общей сложности на 12 человек, обставлены табуретками из кожи кита, художественными работами, а на корме яхты располагается уникальный плавательный бассейн, трансформирующийся в танцпол из мозаики. Одним словом, Christina O - самая популярная чартерная яхта. Здесь есть бар и столовая, джакузи на открытом воздухе и бассейн, танцевальная площадка для любителей тусовок и обширная библиотека для тех, кто предпочитает уединение. Есть только одно маленькое «но» - стоимость дня пребывания на ней обойдется в 60 000 долларов.

Источник: http://www.turist.ru/article/18/03/2008/89189

0
2562
0