Ванна Soft: когда вы моетесь, она принимает контуры вашего тела

На модерации Отложенный

Компания Ideal Standard International решила персонализировать процесс домашнего омовения и создала ванну Soft. Когда хозяин погружается в нее, материал ванны подстраивается под форму тела, так что локти или колени не упираются в твердую поверхность. Через некоторое время после купания ванна принимает первоначальную форму.

На ощупь материал, в состав которого входят полиэфир и полиуретан, мягче традиционного акрила. Еще одно выгодное преимущество нового вещества - способность вдвое дольше поддерживать необходимую температуру воды. Производители уверены, что это качество позволит сократить потребление энергии да и самой воды, ведь подливать горячую больше не придется. В России эти необычные устройства появились только нынешним летом. Они выпускаются двух видов: традиционная ванна (устанавливается вплотную к стене) и отдельно стоящая. Размеры - 80 см в ширину и 180 см в длину. В комплект входит специальный хромированный крепежный материал.

Купить ванну Soft можно в специализированных магазинах за 250 тыс. руб.

Компания Water Games Technologies изобрела ванну Red Diamond. Задать параметры температуры воды и уровень наполнения можно, отправив ванне SMS, так как она снабжена встроенным GSM-модулем. Например, пока человек едет с работы домой, ванна наполняется. Помимо этого имеется четырехцветная подсветка, программируемая система дезинфекции, электрифицированный слив и т. д. Производители решили, что просто принимать ванну - довольно скучное занятие, поэтому снабдили свой продукт двумя дисплеями. По желанию можно смотреть кино, слушать музыку, играть в компьютерные игры. Управление ванной осуществляется пятью кнопками, а вся необходимая информация отображается на графическом дисплее. Экраны украшены 18-каратным золотом и кристаллами Swarovski. Стоит Red Diamond примерно $50 тыс.