\"В контакте\" добавили возможность хранить аудиозаписи

На модерации Отложенный

Когда “ИШ” месяц назад рассказывали об отечественной быстро растущей социальной сети “В контакте”, мы отметили один интересный момент — пользователи могут загружать неограниченное количество видео. На практике это привело к формированию одной из наиболее крупных в Рунете коллекций музыкального видео (тысячи роликов).

Затем стало известно о появлении видеосервиса “В кадре“, создателей которого консультировали братья Дуровы, основатели “В контакте”. Резкий рост базы хранящихся роликов (за месяц удалось собрать более полутора миллиона клипов, ежедневно коллекция увеличивается на 33 000 новых файлов) послужил основной причиной для слухов, что роль проекта “В контакте” в становлении видеосервиса далеко не последняя.

И вот пришла интересная новость от Roem.ru — “В контакте” появился хостинг аудиозаписей.

Пользователи могут загружать музыкальные файлы, добавлять их на отдельную страницу. Уже сейчас здесь хранятся тысячи песен.

Несмотря на наличие поиска, работа с аудиозаписями устроена неудобно. Сервис не позволяет искать по жанрам, не умеет убирать дубликаты и не разрешает скачивать файлы (есть только прослушивание). Последнее ограничение скорее всего будет достаточно условным. Специализированные сервисы уже сейчас позволяют загружать видео, хранящееся на серверах “В контакте”. Думаю, в течении месяца появятся решения для сохранения и музыкальных файлов.

\"