Пятьсот аварийно-опасных участков в Подмосковье оснастят камерами

Начальник Управления ГИБДД Московской области Сергей Сергеев рассказал на пресс-конференции, как его ведомство собирается улучшать ситуацию на дорогах Подмосковья в 2008 году. Во-первых, планируется взять под контроль участки дорог, отличающиеся повышенной аварийностью. Всего таких в городах и районах Подмосковья насчитывается около 500. На них будут установлены камеры автоматической видеофиксации нарушений. Такие камеры также будут установлены на федеральных трассах, которые проходят по территории Подмосковья.

Также будет усилен контроль за приемом квалификационных экзаменов у кандидатов в водители.

Уже создана система компьютерного приема первой части экзамена на знание правил дорожного движения. Кроме того, большинство автомобилей, на которых сдается вождение, оборудованы системами видеонаблюдения.

Изменения ожидают и автолюбителей со стажем. Дело в том, что в этом году многим из них придется посетить регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД, чтобы получить новые водительские удостоверения. Последняя массовая замена прав прошла ровно 10 лет назад – в 1998 году. По предварительной оценке, за этот год сотрудникам автоинспекции придется заменить около 200 тысяч удостоверений.

Источник: http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2008/03/05/1336712

0
741
0