Lifestream.fm: еще один агрегатор 2.0 с идеологией Twitter’a

На модерации Отложенный

В Рунете развернулась мода на использование Twitter’а достаточно давно. Объяснить чем хорош он невозможно, у каждого своя мотивация для его использования и для собственного понимания нужно просто попробовать. Вот для чего использует Twitter Максим Береза :)

\"

Новая мода Рунета — это FriendFeed (про который мы писали и для которого вышел недавно замечательный клиент на AIR). Но сегодня мне попался еще один подобный агрегатор всех возможных web 2.0 аккаунтов, вот только заинтересовал он своей феноменальной схожестью с Twitter. Встречайте — Lifestream.fm.

\"

Забавно, что даже добавление френдов тут называется «Follow», ничего не напоминает? Также устроен интерфейс. Есть у сервиса и замечательные особенности, правда не все они пригодятся русскому человеку.

Начать стоит с перечисления поддерживаемых агрегируемых сервисов: Facebook, Odeo, Meneame, Picasa, Reddit, Netflix, Xbox Live, YouTube, ma.gnolia, GReader, Amazon, del.icio.us, Twixtr, Furl, Digg, Vimeo, Muster Wong, Pownce, foodfeed, Last.fm, Flickr, Zooomr, потоки Atom/RSS, StumbleUpon, Tumblr, Twitter. Большинство сервисов нашим читателям знакомы не по наслышке. Агрегация контента происходит как и везде — отображаются новые фотки/видео/записи/закладки и т.д.

\"

Интерес у меня вызвал сервис Xbox Live, который есть у многих участников Lifestream.fm. Он отображает в реальном времени то, во что человек играет на своей приставке. Жаль, что данный сервис совершенно не развит у нас.

В остальном, Lifestream.fm — это тот же FriendFeed, только выглядящий как Twitter :)