Леонид Федун выделил деньги на летние трансферы

На модерации Отложенный Как стало известно «Твоему ДНЮ», владелец московского «Спартака» Леонид Федун удовлетворил просьбу главного тренера красно-белых Станислава Черчесова и уже распорядился выделить на усиление клуба высококвалифицированными игроками двадцать миллионов евро.

Это решение владелец клуба принял после кризиса, который начался в команде после возобновления чемпионата. Напомним, что в трех матчах команда набрала всего очко, причем была разгромлена принципиальными соперниками – армейцами - со счетом 1:5. После этого в дубль были отправлены лидеры клуба Титов, Калиниченко и Моцарт, а болельщики предъявили руководству ультиматум с требованием отставки.

Беседа
В связи с этими событиями у Федуна состоялся с Черчесовым серьезный разговор. Сам главный тренер отказался комментировать подробности встречи.

- До матча с «Лучом» я не готов давать какие-то комментарии, - сказал нам Станислав Саламович.
- Возможно, после игры появится больше ясности, и тогда нам будет, о чем поговорить.

Однако по нашей информации, в ходе беседы владелец «Спартака» выразил Черчесову свою поддержку, а тот убедил босса в необходимости срочно усилить команду игроками европейского уровня. Речь идет о приобретении трех опытных игроков в различных амплуа - защитника, полузащитника и нападающего. При этом было отмечено, что покупка талантливого форварда делается с прицелом на возможность продажи клубом Романа Павлюченко.

Бюджет
Напомним, что в начале года Федун озвучил бюджет клуба на этот год, сообщив, что расходная часть составит 70 миллионов долларов. Это на 20 миллионов долларов больше, чем в прошлом сезоне. Однако уже сейчас ясно, что в связи со сложившимися кадровыми обстоятельствами расходная часть бюджета на этот сезон будет изменена в сторону увеличения.