Хотите жить лучше? Экспериментируйте

На модерации Отложенный

Позвольте себе это. В нелегком деле оптимизации вашей жизни эксперимент очень важен. Вернее, это даже основополагающий момент.

Почему? Ответ  - в самом определении слова “оптимизация”. Оптимизация - это когда мы пробуем извлечь больше из обычных вещей и действий, ищем способы делать что-то быстрее и лучше. Оптимизация - это вечный, постоянный процесс, который не остановится никогда - всегда найдется способ сделать еще лучше. А найти эти способы мы можем не иначе как с помощью экспериментов.

Не бояться экспериментов - это значит:

Иметь “открытое” мнение

Только так ты сможешь принять что-то новое. Многие интересные и оригинальные решения, которые мы используем в повседневной жизни, поначалу казались полным абсурдом.

Приняли, поняли и ввели их в нашу жизнь как раз те люди, которые не боялись отступить от общественного мнения и поверить новому.

Быть гибким

Это значит, что мы должны быть подвержены тенденции изменяться. Например, если вы хотите усовершенствовать какой-то технологический процесс, нужно, в первую очередь, почаще вводить что-то новое, постоянно быть готовым к альтернативным вариантам производства.

Конечно, никто не может быть уверен в стопроцентно положительном результате эксперимента. Они подчас заканчиваются неудачей. Но, упустив какую-то возможность, мы уже никогда не узнаем: а вдруг, если бы мы приняли неожиданное решение, наша жизнь сейчас была бы намного лучше?