Фотостоки или где взять фото для дизайна

В данной заметке постараюсь собрать все наиболее популярные и хорошо применимые ресурсы с бесплатными фотографиями, которые могут быть полезны дизайнерами в своей работе.

\"

Stock.XCHNG - достаточно большой фотобанк, который содержит на текущий момент 338117 фотографий. Для скачивания фоток требуется регистрация, она бесплатная. Применимость фоток достаточно хорошая. У любого дизайнера данный ресурс должен быть в закладках.

\"

Dreamstime - это лучший и самый используемый мною фотосток. Многие думаю, что на дримсе все фотки условно-бесплатные (по смешной цене от 1 до 5$), но на самом деле, на сайте существует специальный раздел, где можно скачать очень не плохие работы совершенно бесплатно. Вообще, данному фотостоку я ставлю 10 из 10. Для дизайнера гора преимуществ. Для фотографа - не меньше. Кстати, кому потребуются фотографии из платной части, могу помочь с покупкой (если не охото самому связываться с балансом, PayPal и всем прочим), обращайтесь в аську.

\"

Stockvault - данный фотосток мне попался на глаза совсем недавно. Фоток не очень много, но попадаются хорошие, поэтому пройти мимо не могу. Насколько они применимы, решайте сами. Ведь задачи в дизайне у каждого свои!

\"

WallpaperStock - не совсем конечно фотосток, но на данном сайте можно найти кучу полезных изображений, которые очень удачно применяются в дизайнах. Рекомендую добавить в закладки.

Наверное на этом все. Хотя мне в работе одного дримса хватает за глаза. Про все российские фотостоки даже упоминать не хочется. Дерут они бешеные деньги, да и фотографии на голову ниже, чем у буржуев. Если тема платных фотостоков будет интересна, то могу сделать обзор по ним, но не думаю, что кто-то из моих читателей захочет покупать фотки по 200-400 евро за штуку. Поэтому пользуйтесь DreamsTime'ом, но не забывайте и о других!

Источник: http://designlife.ru/fotostoki-ili-gde-vzyat-foto-dlya-dizaina.html

2
4209
0