Жительница Техаса выиграла в конкурсе собственные похороны

На модерации Отложенный

Необычное соревнование прошло в рамках баскетбольных игр низшей лиги Grand Prairie AirHogs в Техасе. По инициативе главного спонсора мероприятия, в роли которого выступило местное похоронное бюро, победитель конкурса получил в качестве главного приза шикарные похороны, передает британский телеканал Skynews.

В ходе соревнования, на которое многие целенаправленно явились в траурных костюмах, прошли гонки держателей гроба, соревнования в прочтении панегирика и даже по мумификации. Победителя во всем этом многообразии выбирали путем лотереи, и оказалась им 60-летняя Элейн Фалпс (Alain Fulps).

Пожилая женщина, перенесшая до этого несколько операций из-за различных недомоганий, получила право на похороны стоимостью 10 тыс. долларов. Приз, выдвинутый похоронным бюро Oak Grove Memorial Gardens, гарантирует ей гроб и место на кладбище.

По словам Элейн Фалпс, несмотря на то что она пока не собирается отправляться на тот свет, от своего приза отказываться не собирается. Учитывая высокие цены на похоронные услуги, было бы действительно глупо поступать таким образом. Кроме того, как уверил женщину менеджер по продажам компании, срок годности приза абсолютно не ограничен.