Американские Центры по контролю и предотвращению заболеваний и травм приводят следующую статистику: из общего числа укушенных собаками 42% составляют дети младше 14 лет, сообщает Science Daily. Журнал Injury Prevention опубликовал исследование американских ученых, где сообщается, что две трети собак, совершивших нападение, никогда ранее не кусали детей.
Исследователи из университета штата Пенсильвания изучили обстоятельства 111 случаев укусов собак и обнаружили, что маленькие дети чаще подвергались нападению, когда пытались дотронуться до игрушек или еды собаки. Старших детей, как правило, кусали собаки, охраняющие свою территорию. Ученые также обнаружили, что три четверти из проявлявших агрессию собак были оставлены хозяевами или испуганы громкими звуками. Побудительными стимулом к нападению становится шумное и непредсказуемое поведение детей, которое пугает оставшуюся без присмотра собаку, заключают исследователи.
комментирует материал 04.10.2007 #
Тоже мне открытие. Вот у моей подруги собака (маленький такой двортерьер) всегда облаивала маленьких детей, независимо от того, насколько они были шумными. Все дело было в том, что она считала их \"неправильными\": вроде людей по виду, а маленькие, как собачки. Неправильно. Она еще лаяла на велосипедистов, которые не ехали на велосипеде, а катили его рядом с собой: Неправильно. Зачем тебе велик. если ты на нем не едешь?
Не собака, а мент какой-то :)
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать