Топ-14 футуристичных водительских панелей управления

На модерации Отложенный

Интерьер автомобиля часто имеет решающую роль при покупке. Поэтому ведущие автокомпании уделяют ему большое внимание, постоянно добавляя новые удобства и функции. Вашему вниманию предлагается 14 наиболее футуристичных и ярких водительских панелей управления представленных на Парижском автошоу.

\"Saab

1. Saab 9X Air

В интерьере используется сочетания белого цвета элементов отделки и зеленых голографических инструментов. Рулевое колесо упрощено и имеет непритязательный вид. Над датчиками есть небольшой дисплей предназначенный для навигации и развлечений.

\"Renault

2. Renault Ondelios

На водительской панели Ondelios расположен небольшой дисплей, а также проецируемая оптическая клавиатура. Представьте себе, что можно ввести адрес в навигационную систему с помощью стандартной ЙЦУКЕН-клавиатуры, которая видна только тогда, когда это нужно.

\"GtbyCitroen\"

3. GtbyCitroen

Проект GtbyCitroen является больше фантазией, чем автомобилем. Отделка интерьера выполнена из полированной меди, из элементов управления можно выделить рулевое колесо в F1-стиле.

\"Концепт

4. Концепт мини-кроссовера

Кто водил BMW Mini знает насколько бедный там интерьер: дешевая пластмасса и малопривлекательное текстильное покрытие сидений. Новая панель мини-кроссовера исправила ситуацию: инженеры убрали все кнопки, заменив их голографическим лазерным шаром, в отделке появилась кожа, дерево и дорогие материалы.

\"Audi

5. Audi A1 Sportback

Автомобили этой марки известны лучшим интерьером для бизнес-класса. Так же и в этой модели используется белая кожа и полированный алюминий.

\"Скутер

6. Скутер Heuliez

Самый обычный электроскутер. Вместо оптических лазерных систем - кабели, вместо камер заднего вида - зеркала, прикрученные шурупами к раме.

\"Citroen

7. Citroen Hypnos

Своим концептом компания Citroen попытался сделать передовые технологии более "человечными" и дружественными.
Но вместо этого они создали дикий, цветной интерьер. С первого взгляда и не понять толком, где здесь коробка передач или тахометр...

\"Mazda

8. Mazda Kiyora

Внутри новой Мазды чувтвуешь себя летчиком реактивного истребителя из фантастического фильма. Можно сказать, что Kiyora - автомобиль для фанатов хайт-тека.

\"Nissan

9. Nissan Nuvu

Трехместный концепт имеет электрический двигатель, поэтому является полностью экологически безопасным. Дизайнеры постарались сделать интерьер таким же чистым и привлекательным как и сама природа автомобиля.

\"Mercedes

10. Mercedes ConceptFASCINATION

Компания Mercedes известна благодаря высокому качеству своей продукции. Интерьер представленной модели ConceptFASCINATION также вписывается в это правило - здесь все на месте: метал, кожа, дерево.

\"Peugeot

11. Peugeot RC HYmotion4

Дизайн RC HYmotion4 выглядит немного мрачноватым, который оживляют электронные приборы и экраны. однако, по мнению авторов концепта именно такой вариант наиболее подходит современному спортивному автомобилю. Кабина имеет четкое разделение водительского и пассажирского кресла, преимущественно скругленные поверхности, хромовые вставки и красную подсветку.

\"Renault

12. Renault ZE

Чего хотели добиться дизайнеры этого зеленого концепта остается загадкой. Может зеленые стекла заставят водителей видеть все экологически чистым вокруг?

\"Tang

13. Tang Hua XY08 Chika

В автомобиле минимум технологических новинок, если вообще есть. Достоинства Chika заключаются в стильном и минимальном интерьере с красной окраской и "улыбающемся" руле.

\"Honda

14. Honda Insight

Insight поступит в продажу в апреле следующего года. Водительская часть интерьер изобилует черным пластиком, что смотрится эффектно на фоне белых панелей. Главное - не запачкать...