Басков сделал предложение Бабкиной

На модерации Отложенный

Фестиваль "Славянский базар" в Витебске уже не имеет былого общественного резонанса, но российские звезды съезжаются на мероприятие исправно.

В этом году на "Базаре" "засветились" Надежда Бабкина и Николай Басков. Последний приехал всего на один вечер, но успел запомниться всем.

"Принять душ — и на сцену! Финалить!" - заявил артист сразу по прибытии.

На вопрос о том, что он будет петь в день России, Басков ответил откровенно: "Ничего. Сегодня же уезжаем. Нужда зовет. Меня перекупили! Но все цветы Витебска сегодня точно соберу".

Как пишет "Московский комсомолец", Басков в итоге действительно собрал не один букет, заглянул в ложу к Лукашенко и даже во всеуслышание сделал предложение Надежде Бабкиной.

"Надька, выходи за меня, пока я свободен!" — сказал артист.

Однако дожидаться ответа певицы ветреный Николай не стал и покинул фестиваль, как и собирался.

Сама же Надежда Георгиевна к выступлению на "Славянском базаре" подошла серьезно. Артистка долго спорила с режиссером относительно своего выхода. В конечном итоге Бабкина одну песню спела под фонограмму, а еще одну вживую вместе с залом. Впрочем, мысли артистки были заняты не только работой. В перерывах между репетициями Бабкина ходила по магазинам и выбирала себе льняное платье.

На "Базаре" отметились также Лайма Вайкуле, Ани Лорак (она была с женихом Муратом), Олег Газманов и многие другие. Витебск ожидает еще финал конкурса молодых исполнителей, большой концерт, посвященный дню союзного государства, и сольный концерт украинской певицы Русланы.