Автоматы по продаже телефонов и прочей электроники захватывают мир (фото)

На модерации Отложенный

В наше время в автоматах купить можно практически все, начиная от шоколадных батончиков, газировки и игрушек и заканчивая даже плеерами и телефонами! Подобные автоматы по продаже и прокату разной электроники уже есть во многих городах мира, кто-то их уже мог видеть воочию, а для кого-то это может оказаться сюрпризом. Причем, складывается ощущение, что стоят они исключительно на потеху туристам, т.к. большинство людей предпочитают рядом с ними фотографироваться, а не покупать в них что-то :) И на то есть свои причины.

Начнем, пожалуй, с iPod-автомата. Подобные автоматы можно встретить во многих аэропортах. Компания ZoomSystems, которая занимается их установкой в США, обещает, что запечатанный товар, купленный в подобных автоматах, можно вернуть назад в течении 30 дней. В автомате продаются не только различные аудио и видео плееры, но и чехлы, наушники, колонки и другие аксессуары. Но вот загвоздка - если вы вдруг решите послушать свежекупленный плеер в самолете, то вам стоит запастись ноутбуком с вашими mp-3 файлами или как-то попасть в интернет, т.к., чтобы что-то слушать на плеере, надо сначала это что-то туда записать. С другой стороны, это хорошая возможность купить подарок, например, подруге/ребенку или кому вам вздумается, при возвращении из командировки. Кроме продукции компании Apple, в автоматах бывают представлены фотоаппараты, навигационные системы и другая продукция сторонних производителей. О других подобных автоматах читайте далее.

\"

\"

\"

\"

Следующий интересный экземпляр - автомат по прокату ноутбуков.

Находится эта прелесть в аэропорту Далласа. Стоимость часа аренды - 6,95 долларов. Пользование WiFi оплачивается отдельно. Так же в автомате есть возможность для подзарядки различных гаджетов и даже встроенный принтер.

\"

\"

А это автоматы Sony. В них можно купить фотоаппараты, карточки памяти, PSP и игры для PSP. Это уже радует, так как теперь можно чем-то себя развлечь в полете. Есть только одно «но» - PSP надо будет где-то зарядить, но, как уже было сказано, зарядить некоторые гаджеты тоже можно через автомат, что радует.

\"

\"

Ну и последний автомат на сегодня - от фирмы Motorola. В основном в нем продаются телефоны и аксессуары для них.

\"

\"

\"