В перуанской тюрьме прошла \"Фабрика звезд\" среди заключенных

На модерации Отложенный

Что-то вроде "Американского идола" или "Фабрики звезд", в которую переродился знаменитый американский конкурс в России, прошло в крупной перуанской тюрьме в городе Лима. Благодаря изобретательности тюремного руководства, сделавшего столь необычный шаг в сторону своих непутевых подопечных, грабители и убийцы смогли воплотить свои тщеславные мечты в реальность, передает Reuters.

На заключительном концерте, в котором приняли участие десятки заключенных, прозвучали песни с такими трогательными названиями как "Свободен, как ветер", "Неудача" и "Вальс заключенного". Победителем соревнования стал Августо Флорес, спевший песню "Твой визит" – о чувствах, которые заключенный испытывает во время ожидания весточки от родных и близких.

Августо Флорес получил в подарок кубок, гитару и пару новых ботинок. Мировой славы и контракта с крупной звукозаписывающей компанией он, конечно, не приобрел, но мелькнуть в телевизоре ему, как и многим участникам конкурса, все-таки удалось. Местные телеканалы не смогли пройти мимо неординарного события и показали отрывки из конкурса в новостях.

Забавно, что музыкальный конкурс даже заставил некоторых пожалеть о досрочном освобождении. Например, условно освобожденный после внесения залога Хуан Хосе Гутиеррес прислал организаторам тюремной "Фабрики" свое видео, которое было показано в зале наряду с живыми выступлениями участников. По словам остальных, участие в конкурсе сделало их хотя бы на время, но счастливыми.