В Москве и Питере ожидаются проблемы с электроснабжением

Практически выполнены задачи, поставленные по формированию запасов топлива, заявил заместитель министра энергетики России Вячеслав Синюгин в ходе расширенного заседания комитета Государственной думы России по энергетике, где обсуждалась готовность энергосистемы России к обеспечению устойчивого энергоснабжения потребителей в осенне-зимний период 2008-2009 гг., передает ИА Regnum.

В то же время замминистра отметил, что в холода проблемы с энергоснабжением могут возникнуть в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Нижегородской области, Тюменской области, Курганской области, Приморском крае, Сахалинской области. Там, как следует из представленных документов, возможны ограничения в случае выхода из строя отдельных элементов системы энергоснабжения, связанных с пропускной способностью сетей и недостаточностью собственной генерации.

В документах отмечается, что в зоне риска оказываются Москва и Московская область, где наблюдается высокая зависимость от стабильности газоснабжения. Проблемы могут возникнуть на Камчатке, где в осенне-зимний период возможны проблемы со снабжением топливом.

В ходе выступления Синюгин отметил, что Минэнерго предлагает усилить административную ответственность должностных лиц за несоблюдение требований нормативов запасов топлива и сроков выполнения ремонтной кампании. По словам замминистра, готовятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях - меры воздействия на безответственных руководителей могут предусматривать как штрафы, так и их дисквалификацию за повторные нарушения.

Источник: http://www.polit.ru/news/2008/10/15/electricite.html

0
739
0