Тарантино обойдется без Ди Каприо

На модерации Отложенный Приглашение, затем опровержение, затем снова приглашение знаменитостей в проекты Тарантино уже стало притчей во языцех, но тем не менее хорошо работает на PR картин эксцентричного американца. Чем он с удовольствием и пользуется.

Недавно он инициировал слухи о том, что в его новой картине «Бесславные ублюдки» (Inglorious Bastards) примет участие Леонардо Ди Каприо и Брэд Питт. И вот вчера издание Entertainment Weekly со ссылкой на достоверные источники сообщило о том, что слухи эти ложны. Во всяком случае, та их часть, что касается Леонардо Ди Каприо.

Картина Inglorious Bastards является римейком итальянского фильма 1978 года и повествует историю времен Второй мировой войны.
Синопсис ленты таков: американские уголовники совершают побег во время бомбардировки и планируют выкрасть у немцев ракету Фау-2. К съемкам Тарантино приступит осенью текущего года, а премьеру картины намечено сделать на открытии Каннского кинофестиваля в 2009 году.

Студия Universal выступит сопродюсером и дистрибутором картины за пределами США. Компания The Weinstein Co, которая принадлежит братьям Бобу и Харви Вайнштейнам, выступит сопродюсером фильма и дистрибутором в США.