Сервис микроблоггинга Poodz - Twitter + веб-камера

На модерации Отложенный Западные блоги говорят о том, что данный стартап — настоящая сенсация в вебдванольном мире. Говорят даже, что самое ужасное в нем — это его имя Poodz, а все от того, что просто домен Podz.com был занят :)

Poodz — это сервис микроблоггинга, который идеологически ближе всего находится не к тлогам, как обозреваемый нами вчера Streem.us, а именно к Twitter, который, не смотря на всю свою развитость (мешапы, сторонние сервисы и интеграцию куда только можно), многим кажется слишком примитивным.

\"

Отличительной особенностью Poodz от Twitter является его неписанная красота :) и возможность постинга как простого текста, так и видео-фрагментов, фотографий и аудио-записей. Конечно все эти объекты должны добавляться мгновенно с вашего компьютера, а потому делается это удобнее всего с ноутбуков со встроенными веб-камерами (которые уже приближаются к порогу 2М) и микрофонами. Записи делаются посредством Flash приложения прямо на сайте. Единственное что, вам нужно разрешить доступ сайту к вашей камере и микрофону.

\"

Далее вводите сопроводительный текст (максимум 250 символов), задаете теги для сортировки вашего контента и выставляете уровень доступа к записи: для всех, для друзей и только для определённого пользователя в вашем контакт-листе.

Если вы надумаете загрузить фото, то тут все точно также, но есть выбор: делаете фото с камеры или загружаете с локального носителя или указываете ссылку на фото в интернет и сервис автоматом ее загрузит на Poodz.

\"

За теми, кого вы назвали своими друзьями вы можете следить через френд-ленту, фаворитить их записи, а также, распространять из прямо с сайта посредством сервисов Digg, del.icio.us, fuzz, scoopeo, furl, Reddit и Yahoo Web.

К записям пользователей вы можете оставлять комментарии как простые текстовые, так и видео-аудио-фото :)

\"

Интересно еще и то, что Poodz показывает онлайновый статус ваших контактов вот так:

\"

А еще тут можно менять свое статусное сообщение в зависимости от того где вы, какое у вас настроение и т.д.

\"

В завершение хочется сказать, что Poodz вряд ли у нас приживется, хотя бы потому, что всех кого я там увидел были французами. Однако в том, что сервис хорош у вас сомнений не останется после даже беглого изучения — он красив, удобен, пока еще быстр, а авторы настроены на его молниеносное развитие судя по постам в официальном блоге.