Nokia запустит аналог iTunes

На модерации Отложенный

Первые слухи о запуске музыкального download-сервиса под эгидой Nokia появились ещё в июне, когда CEO компании, господин Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo), сделал на этот счёт весьма прозрачный намёк. И вот буквально на днях намёк этот материализовался в целую публикацию в журнале Fortune, согласно которой запустить новый сервис планируется уже в августе. Амбиций у финнов, разумеется, столько, что можно подумать, будто Apple iTunes вовсе не существует.

Если верить статье, то всемирный сервис позволит своим пользователям закачивать и передавать музыкальные файлы не только на телефоны Nokia, но и на некоторые другие девайсы, не имеющие отношения к финскому гиганту.

Естественно, весь контент будет сопровождаться неким подобием DRM, а к моменту запуска юзерам предоставят доступ более чем к миллиону композиций (iTunes, к слову, уже в первые дни работы предлагал пять миллионов файлов).

Предполагается, что официальный запуск проекта состоится в 29 августа в лондонском клубе Ministry of Sound в рамках музыкального мероприятия, на котором также будут представлены новые модели телефонов Nokia.