Названа сумма сделок ХII Петербургского экономического форума

На форуме заключено сделок на 14,6 млрд долларов, сообщила глава Минэкономразвития России Эльвира Набиуллина. По ее словам, на форуме заключены 17 крупных соглашений. «В том числе соглашение о сотрудничестве ПИК и «Морской фасад» на 3 млрд долларов, соглашение о строительство железно-дорожной линии Кызыл-Курагино, и другие», - приводит ее слова РИА «Новости».

В прошлом году на Петербургском экономическом форуме было заключено сделок на 13,5 млрд долларов. По данным министра, всего в ПМЭФ приняли участие более 10 тысяч человек, в том числе - 2300 участников и 800 представителей СМИ. На форум приехали 74 официальных делегации, присутствовали главы государств, премьеры, вице-премьеры, министры, заместители министров, руководители мировых компаний.

В Петербург приехали также семь делегаций международных организаций, таких, как МВФ, ВБ, ЕБРР.

Набиуллина сообщила, что форум был насыщенными и интересным. Деловая программа длилась два дня, состоялись два пленарных заседания, 11 конференций, 13 круглых столов, общее количество спикеров составило 256 человек. «Форум - это генерация идей, обмен мнениями, подходами, поиски решений. Надеюсь, что он будет продолжаться и в будущем», - сказала министр экономического развития РФ.

Источник: http://www.sostav.ru/news/2008/06/09/10/

0
656
0