Компания Benq может покинуть рынок мобильных телефонов

На модерации Отложенный

По информации ресурса digitimes.com, компания Benq может покинуть рынок мобильных телефонов, полностью сосредоточившись на развитии направления MID (Mobile Internet Devices). Тем не менее, представители тайваньского производителя электроники заявляют, что он все же не планирует прекращать выпуск мобильных телефонов и смартфонов, хотя и подтверждают тот факт, что рынок MID является для Benq приоритетным.

В частности, сообщается, что в течение месяца выйдет новая модель Benq E55, представляющая собой 3G-телефон начального уровня. Кроме того, по официальным данным компании, объем поставок ее мобильных телефонов во втором квартале текущего года вырос на 40% и составил около 50000 единиц продукции.

С другой стороны, после того, как компания Benq покинула китайский рынок, существование ее мобильного подразделения стало нерентабельным – объем вложений в R&D-направление (Research & Development) сократился и, как следствие, уменьшилось количество новинок.

В настоящий момент компания Benq активно занимается разработкой MID на базе процессора Intel Atom. Это устройство появится в продаже у европейских операторов сотовой связи уже в конце текущего месяца.