Испания выступает против нудистов

На модерации Отложенный

На знаменитом испанском побережье Коста-Бланка намерены запретить прекрасной половине человечества загорать топлес. Местные жители пытаются доказать правительству, что подобное поведение делает эту часть Средиземного моря совершенно неподходящей для семейного отдыха. В поддержку этого решения уже собрано около 10 тыс. подписей и проведено несколько демонстраций.

Вполне возможно, что под таким мощным напором общественного мнения власти региона все-таки вынесут соответствующее официальное постановление. Так, женщинам не рекомендуется появляться на побережье в купальниках без верхней части, а также носить слишком откровенное бикини и стринги. Было решено, что вид обнаженных тел - это зрелище не для маленьких детей, которым родители еще не объяснили некоторые особенности физиологии человека.

По мнению протестующих, в Испании существует достаточное количество пляжей для людей с самыми разными запросами. Так, где-то запрещено курить, где-то – употреблять алкоголь, а где-то – появляться одетым. Почему бы теперь не открыть в Коста-Бланке еще и семейный пляж, куда можно без всяких опасений привести детей разного возраста? Большинство выступающих в поддержку этой идеи – молодые семейные пары. Они заявили, что хотели бы проводить вместе как можно больше времени, не опасаясь вспышек ревности со стороны супругов. А это нередко случается, если кто-то из них засматривается на голых отдыхающих.