Исчезающий лак для ногтей - новинка для деловых женщин

Настоящий мир предоставляет современной женщине массу разнообразных возможностей, которые ей не снились еще 50 лет назад. Свобода в выборе профессии и самоопределении уже не является чем-то необыкновенным и сверхъестественным. Женщина успешно борется за собственные права, вытесняя с пьедестала мужчину, и выступает одновременно в нескольких ипостасях: жены, матери и высококвалифицированного специалиста.

Единственным естественным фактором, играющим против нее, является время, ход которого не в состоянии замедлить даже самые передовые научные изобретения. Однако в помощь женщинам в экономии времени на уходе за собой пришли студенты из Великобритании, которые изобрели «исчезающий» лак для ногтей.

Вам некогда обновлять маникюр? Корпоративная культура не располагает к использованию ярких красок, но хорошо и эффектно выглядеть необходимо и за пределами офиса? Тогда это новшество придется вам по вкусу.

Отличительной чертой этого лака для ногтей является то, что он обладает насыщенно красным цветом вне помещения, но как только вы заходите внутрь, становится, еле заметен, приобретая бледно-розовый оттенок. Такое изменение цвета вызывается химической реакцией между лаком и ультрафиолетом при естественном солнечном свете.

Изобретение так понравилось общественности, что вскоре можно ожидать и других удивительных новинок.

Источник: http://www.thegoodlife.ru/image/461-lak.html

0
2493
0