ИД Родионова запускает журнал о знаменитостях Star

ИД Родионова (ИДР) приобрел лицензию на издание еженедельного журнала Star у американской компании American Media и начнет издавать его в начале следующего года.

Журнал Star издает американская компания American Media. В США он выходит тиражом 1,804 млн экземпляров. Журнал выходит также в Канаде, там тираж составляет 120 тыс. экземпляров.

Star будет выходить еженедельно в российских городах-миллионниках тиражом более 100 тыс. экземпляров. Запуск журнала запланирован на весну следующего года. "Журнал будет сильно отличаться от уже существующих журналов о звездах и будет освещать прежде всего жизнь голливудских знаменитостей. Не менее 60% контента журнала будет посвящено жизни звезд Голливуда", — говорит он.

Участники рынка сомневаются в успешности нового журнала ИДР, указывая на невысокий интерес к западному контенту в нише журналов о знаменитостях. "Наши опросы свидетельствуют о том, что интерес аудитории к российским звездам растет и эта тенденция держится последние пять—шесть лет.

Если 10—15 лет назад мы покупали репортажи о Майкле Джексоне и они пользовались успехом в России, то сейчас это намного менее интересно", — вспоминает президент ИД "Семь дней" Дмитрий Бирюков. С ним соглашается гендиректор Forward Media Group Василий Дмитриев, который напоминает, что в этом году был закрыт журнал "Мы Плюс", где большая часть контента была посвящена западным знаменитостям. При этом г-н Бирюков оценивает минимальные инвестиции в запуск еженедельного журнала о знаменитостях в сумму 8—10 млн долл., а еще 2—3 млн долл. необходимо тратить первые два года на рекламную кампанию. Однако, отмечает г-н Бирюков, ниша журналов о знаменитостях в России еще не заполнена: "В Европе и США количество таких журналов существенно больше, и они существенно больше по объему".

Источник: http://www.admarket.ru/news/2007/10/11/news_3991.html

1
1089
0