Египтянка приговорена к году тюрьмы за нецензурные SMS-ки

Каирский суд приговорил к одному году тюремного заключения женщину, посылавшую своей знакомой по мобильному телефону смс-сообщения с нецензурными ругательствами, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на египетское интернет-издание "Масрави".

Пострадавшая Нура обратилась в генеральную прокуратуру Каира с жалобой на свою знакомую Дарию, которая посылала ей по мобильному телефону сообщения с нецензурными ругательствами и оскорблениями. В качестве вещественного доказательства Нура предоставила следователям свой мобильный телефон, в котором были сохранены сообщения, отправленные с телефонного номера ее знакомой Дарии.


Суд признал Дарию виновной в причинении морального вреда истице и нанесении оскорблений посредством мобильного телефона и приговорил подсудимую к году тюремного заключения, а также обязал ее уплатить пострадавшей Нуре 40 тысяч египетских фунтов (более 7 тысяч долларов) в качестве компенсации за причиненный моральный ущерб.

В Египте в последнее время суды часто сталкиваются с преступлениями, совершаемыми посредством современных средств связи: мобильных телефонов и интернета. В стране идет активная общественная дискуссия о необходимости ужесточить систему наказаний за злоупотребление современными технологиями.

Источник: http://www.strana.ru/doc.html?id=93822&cid=1

0
970
0