Забота о будущих мамах. Версия московская

На модерации Отложенный

Не могу ручаться за правильность терминов, поскольку рассказывал мне все это человек в состоянии “эмоции переполняют”, но человек отличается на редкость уравновешенным характером, так что, суть, я думаю, передана верно.

Итак. Ситуация.
У девушки задержка месячных. Обычно, они у нее как часы, а тут - оп-па, тест показывает две заветных (насколько я знаю, действительно, заветных) полоски. Поскольку, до этого момента, особого опыта беременения у девушки как-то не случалось, она решает пойти к тому гинекологу, к которому ходила ранее.

Поскольку в районной поликлинике соответствующие врачи вызывают, судя по отзывам дам, мягко говоря, неоднозначное впечатление, то ходила она к врачу в Пироговку (центр имени Пирогова).

Там же она сдавала и анализы. Да, за деньги, но весьма вменяемые, делали анализы быстро и качественно.

И тут выясняется забавная вещь - наблюдаться у этого врача по вопросу возможной беременности она не может. Запретили это. Поскольку, с введением родовых сертификатов, женщины могут наблюдаться только у врача по месту регистрации.

Сдавать анализы теперь они могут тоже только через свою районную поликлинику. Которые не всегда имеют лаборатории и посылают с направлением куда-то еще. Гинекологов в смене на всю поликлинику - двое. Очереди - говорить надо? Квалификация врачей - непонятна.

Ответственности врачей - никакой.
Здравствуйте, будущие мамы.
О вас позаботились.