ViewAt.org - фотохостинг для профессионалов

Онлайновых хранилищ для фотографий в Интернете существует великое множество. Завоевать и удержать популярность пользователей не так уж и просто, тем более в условиях серьезной конкуренции. Некоторые фотохостинги не выдерживают такой "гонки за лидером" и закрываются, а им на смену приходят другие, более профессиональные и ориентированные на хранение фотографий определенного типа. Примером такого проекта является ViewAt.org. Профессиональный ресурс, созданный для размещения панорамных фотографий, довольно быстро стал посещаемым фотосайтом.

ViewAt.org - новый сайт, где пользователи могут размещать собственные панорамные изображения. Сервис ViewAt.org использует Flash Player, формируя качественное и большое изображение, доступное для просмотра всем посетителям ресурса.

На главной странице сервиса отображена карта, созданная на основе Google Maps. На ней помечены места, панорамные снимки которых размещены в базе данных ViewAt.org. Чтобы просмотреть снимок, достаточно кликнуть нужное место на карте. Также есть возможность отследить появление новых панорамных фотографий, добавленных на сайт недавно, и связанных с ними пользователей, то есть их авторов. Полный список фотографий одного пользователя можно просмотреть в его профайле. Зарегистрировавшись на сайте, свои панорамные фотографии здесь может размещать каждый желающий.

\"

Работы в базе данных сайта помечены тегами, соответствующими их жанру и точке на карте, в которой они были сняты.

А специальные значки позволяют увидеть наличие других фотографий этих же мест.

Особенность проекта ViewAt.org состоит в том, что он решает извечную проблему просмотра панорамных фото. При работе на обычном мониторе рассмотреть такие фотографии в достаточно крупном масштабе и высоком разрешении практически невозможно из-за ограниченных размеров монитора. Использование технология Flash на ViewAt.org позволяет насладиться красотой панорамной фотографий практически любого размера.

Сервис обладает рядом социальных функций - другие пользователи могут комментировать фотографии, рекомендовать их и оценивать.

Фотохостинги сегодня представляют собой быстрорастущий сегмент онлайновых сервисов. Так, самый популярный фотосайт в мире Photobucket обладает пользовательской базой более чем в 41 млн аккаунтов, на нем размещено свыше 3 млрд фотографий. Такое огромное количество фотоснимков часто вредит качеству – ценители фотоискусства тратят очень много времени, чтобы найти среди этих фотографий по-настоящему стоящие экземпляры. Именно для такой цели и открываются проекты типа ViewAt.org, позволяющие ограничить поток цифровых фотографий снимками одного типа. Вероятно, увеличение информационной и цифровой энтропии, вызванное большим количеством ресурсов для размещения фотографий обычных пользователей, сделает сайты типа ViewAt.org особенно востребованными.

Источник: http://rublicon.ru/articles/538.html

1
1374
0