Священник улетел в небо на воздушных шариках

На модерации Отложенный Католический священник, который решил побить рекорд полета на надувных шариках, без вести пропал на южном побережье Бразилии. Он поднялся в небо на сотнях воздушных шаров, наполненных гелием, и скрылся в небе над портовым городом Паранагуа. Преподобный Аделир Антониу ди Карли был одет в термокостюм и снаряжен парашютом. Он хотел продержаться в небе на воздушных шарах больше 19-ти часов, чтобы собрать деньги для организации благочестивого досуга водителей-дальнобойщиков в своем городе.

Священник хотел пролететь на шариках 750 километров и опуститься на землю в городе Дорадусе. Сначала он поднялся на высоту 6 000 метров, потом опустился до 2 500 метров, после чего его сдуло порывом сильного ветра, и он изменил направление.
В последний раз, когда священнику удалось связаться с землей, он сообщил, что находится в 30 километрах от побережья над океаном.

Священник начал свой полет в воскресенье, а в понедельник пропал. Уже начались спасательные операции по поиску преподобного, пишет РИА Новости. Люди на вертолетах и рыбачьих катерах ведут поиск священника в местах, где были обнаружены обрывки воздушных шариков, в частности, на побережье Санта-Катарины.