Самарская пенсионерка спасла внука, избив педофила

На модерации Отложенный

Женщине рассказали, что незнакомый мужчина потащил ребенка в подвал. Выбив запертую дверь, пенсионерка набросилась на маньяка. Преступника поймали - им оказался 40-летний рецидивист.

57-летняя самарская пенсионерка вступила в схватку с педофилом, который пытался изнасиловать ее 9-летнего внука, и вырвала ребенка из рук извращенца, пишет Твой день.

9-летний Женя Н. играл с друзьями и младшей сестрой Сашей во дворе своего дома, когда к ним подошел незнакомый мужчина. Он показался детям очень добрым - каждому ребенку «дяденька» купил по мороженому.

Рецидивист Андрей Б. пригласил Женю пойти с ним, пообещал угостить его сладким. Как только они зашли за угол дома, мужчина схватил мальчика за руку и потащил в подвал. На счастье ребенка, эту картину наблюдал с балкона сосед Жени.

"Муж закричал, что Женьку в подвал потащил какой-то мужик", - рассказывает соседка Татьяна.

на сразу же побежала в квартиру мальчика. Дома была только Лидия Алексеевна – бабушка Жени.

Испуганные женщины вместе выбежали во двор. Пожилой женщине удалось открыть дверь подвала, несмотря на то, что она была заперта изнутри. Женщина увидела, как преступник душит мальчика. Пенсионерка накинулась на извращенца и стала бить его тяжелыми ключами от дома, которые зажимала в руке. Педофил с трудом вывернулся убежал.

Лидия Алексеевна вызвала милицию, преступника задержали через час.

"Даже бывалые опера удивлены, как бабуля ростом не более 150 сантиметров сначала выломала дверь, а потом заставила бежать огромного 40-летнего мужика под метр девяносто, - говорит Евгений Искорнев, начальник уголовного розыска Октябрьского РОВД Самары. - Тем более, что педофил сидел в тюрьме и напугать его было практически невозможно".