Официальный космический туризм закрывают

На модерации Отложенный

Совсем недавно путешествия в космос казались фантастикой, но уже несколько лет понятие "космический туризм" у всех на устах. В области орбитальных туров очень активно ведутся разработки новых идей и проектов, и несмотря на то, что за такую экскурсию придется выложить кругленькую сумму, число желающих только растет.

И вот теперь востребованная отрасль туризма будет закрыта. Причиной тому новое соглашение, заключенное странами-участницами международной космической программы, куда входит и Россия. Согласно этому документу, с 2009 г.

в случае запуска научных многоцелевых японских и европейских модулей численность экипажа должна составлять шесть человек. А это значит, что для туриста места там не останется.

Несмотря на отказ государственных структур возить в космос обычных людей, частный бизнес, напротив, делает ставку на желание землян изведать прелесть путешествия по просторам Вселенной. Например, в Мохаве строится первый в мире частный космодром. О готовности заплатить деньги за полет уже заявили 38 тысяч энтузиастов из 126 стран, сообщает Gala.net.