ФБР будет ловить преступников с помощью цифровых биллбордов

На модерации Отложенный

Федеральное бюро расследований планирует в течение следующих нескольких недель установить 150 цифровых щитов в двадцати крупнейших городах Соединенных Штатов. На этих досках будут демонстрироваться фотографии преступников, находящихся в бегах, снимки пропавших людей и срочные сообщения от ФБР, пишет Network World. Данная инициатива реализуется в сотрудничестве с рекламной фирмой Clear Channel Outdoor, которая предоставляет ФБР площади для объявлений на некоммерческой основе.

Благодаря электронным биллбордам ФБР сможет оповещать общественность о преступниках, находящихся в розыске, террористах, а также похищенных людях. Информация на цифровых щитах будет обновляться в реальном времени, то есть сразу после того, как будет совершено преступление.

Первые такие биллборды ФБР протестировала в Филадельфии в сентябре текущего года.

На восьми щитах демонстрировались изображения одиннадцати наиболее опасных преступников, а также сообщался телефон круглосуточной "горячей линии", по которому могли звонить горожане, располагающие сведениями об этих правонарушителях. В октябре благодаря биллбордам ФБР удалось задержать двоих разыскиваемых преступников.

Среди городов, где будут установлены цифровые щиты ФБР, фигурируют Чикаго, Лас-Вегас, Лос-Анджелес, Майами, Милуоки, Филадельфия и Атланта. Биллборды также появятся в Кливленде, Индианаполисе, Мемфисе, Миннеаполисе, Акроне и Колумбусе (штат Огайо), Альбукерке (штат Нью-Мексико), Эль-Пасо (штат Техас), Де-Мойне (штат Айова), Ньюарке (штат Нью-Джерси), Уичито (штат Канзас), Тампе и Орландо (штат Флорида).