Достижения 2007: еда и напитки

На модерации Отложенный В продолжение ретроспективного обзора инноваций 2007 года мы сегодня рассмотрим оригинальные идеи в сфере продуктов питания.

Забота о своих малышах для родителей превыше всего, и каждый хочет кормить своего ребенка полезными и свежими продуктами. Но некоторые не умеют готовить детское питание сами, а у других попросту нет на это времени. И на выручку таким родителям приходят компании, такие как Gapa из Швеции, Homemade Baby и Bohemian Baby в США, которые обеспечивают малышей свежими пюре, приготовленными без консервантов. Также, есть фирмы, производящие свежезамороженные продукты, сохраняющие свой вкус и питательные свойства – это Happy Baby, Mom Made и Plum Organics.

\"

У родителей, принадлежащих к мусульманской вере, зачастую возникает проблема с кормлением малышей, когда приходит пора добавлять в их рацион другие продукты кроме молока. Чтобы облегчить им жизнь, обеспечить детей пищей, богатой микроэлементами (во избежание развития анемии) и не позволить родителям идти на компромисс с их религией, британские компании Mutmaz Food Industries и Petit Gems предлагают халяльное, то есть, позволенное, детское пюре, сделанное из овощей, мяса курицы и ягненка, а также, фруктов.

\"

Популярность органических продуктов питания привела к созданию торговых автоматов YoZone от YoNaturals, в которых можно купить свежие фрукты, чай, энергетические батончики, напитки и молочные продукты, все из которых очень полезны и сделаны из натуральных ингредиентов.

\"

Те, кто любит здоровое питание и энергетические завтраки, могут заказывать для себя мюсли в Интернете. Веб-сайт MyMuesli дает пользователям возможность самими придумать состав мюсли, которые они хотели бы получить, и заказать их доставку на этом же сайте. Заказчики даже могут придумать для своей смеси название и сохранить рецепт, чтобы с легкостью заказывать ее снова и снова.

\"

Экологически чистые продукты и правильное питание – залог здоровья. Это знают создатели таких фирм как британская Sussex and the City и американская Urban Rustic, которые продают только свежую продукцию от фермеров, работающих в окрестностях городов, где находятся магазины.

\"

Чикагский ресторан Minnies не позволит своим клиентам переесть – все порции в нем – миниатюрные. Здесь подают бургеры и бутерброды на один укус, а также, запеченный сыр и жареных цыплят маленькими порциями.

\"

Новый тренд – TRANSPARENCY TYRANNY или «тирания прозрачности» – позволяет удовлетворить даже самых придирчивых клиентов ресторанов, желающих быть в курсе результатов санитарных инспекций и соответствия ресторанов норме. Веб-сайт CleanScores расскажет о рейтинге ресторанов Сан-Франциско с точки зрения санитарии и гигиены.

\"

Для любителей отдыхать на пляже голландская фирма Sommergrill предлагает альтернативу ресторанам быстрого питания, расположенным на пляже и не гарантирующим еду хорошего качества. Заказав услугу с мобильного (позвонив или с помощью текстового сообщения), клиенты, не желающие покидать пляж ради похода в ресторан, получат полный набор для приготовления барбекю тут же, на берегу моря – маринованное мясо, салат, хлеб и десерт, а также, одноразовую шашлычницу, тарелки, салфетки и прочие принадлежности отдыха на природе.

\"

Похоже, профессия сомелье скоро останется в прошлом, ведь теперь можно подобрать вино к блюду совершенно самостоятельно благодаря американской фирме Amazing Food Wine Company, выпускающей линию вин Wine That Loves, каждое из которых можно пить только с определенным блюдом – пиццей, жареной рыбой или спагетти с томатным соусом.

\"

Сингапурская компания Wild Bunch & Co обеспечивает занятых деловых людей витаминами круглый год и на любой вкус, создавая 100%-натуральные соки из свежих овощей и фруктов.

\"

Так, 2007 год определенно порадовал гурманов по всему миру интересными инновациями в сфере питания, и остается только ожидать еще более оригинальных новинок и в этом году!