Американцы живут в сети и заменяют живое общение виртуальным

На модерации Отложенный Каждый четвертый американец (24% опрошенных) считает интернет чрезвычайно важным в своей жизни и полагает, что он может служить заменой отношениям с живыми людьми, - к таким выводам приходят авторы доклада, выпущенного компаниями 463 Communications и Zogby International. Доля людей, которые так полагают, еще выше среди тех, кто живет один (о важности интернета заявили 31% опрошенных «одиночек»).

Онлайновый опрос проводился 4-8 октября 2007 года среди 9743 взрослых пользователей Сети в США. С докладом можно ознакомиться на сайте Zogby или в блоге 463.

Половина опрошенных американцев полагают, что интернет-контент, в частности онлайновое видео должно в той или иной мере контролироваться правительством.

29% полагают, что это должно делаться в той же мере, что и контент на телевидении, а 24% выступают за то, чтобы в интернете была введена система рейтингов, аналогичная той, которая применяется в киноиндустрии. Лишь 36% заявили, что блокирование видео в Сети неконституционно.

Также, как выяснилось в процессе опроса, уже более четверти американцев завели себе профили в социальных сетях, таких, например, как MySpace или Facebook. Среди 18-24 летних пользователей таких подавляющее большинство: 78%.

\"