Shlist.ru - списки покупок стали ближе

Идея проекта родилась, как ответ на жизненную ситуацию, когда надо сходить в магазин, и ничего не забыть, в том числе - не забыть из дома бумажный список того, что надо купить. А что у нас почти всегда с собой? Правильно, сотовый телефон. Вот я и подумал, пусть список будет там. Но править его там неудобно - пусть список будет в Интернете, а уже потом - в телефоне. На том и порешил.

\"

\"

Мобильная версия сейчас работает под IE Mobile 6.0, других под рукой в момент разработки не было :), будет интересно услышать отзывы. Эта версия оптимизировалась под работу пальцем (ну кроме ввода текста, само собой), а также онлайн-оффлайн работу - можно загрузить список, понатыкать на нём пунктов и потом, как будет связь нажать "сохранить".

Собственно проект делался достаточно давно, долго и довольно сложно, на определённом этапе возникла уверенность, что ещё чуть чуть и он умрёт совсем, поэтому методом отрезания лишних для старта функций удалось оставить некоторый минимально-необходимый функционал, который и представлен.

Наверняка остались мелкие и возможно не очень ошибки - говорите, исправлю.

Дальше задумок масса:

Возможность работать с несколькими списками.Вообще перенацеливание ресурса в другие области, где есть потребность в мобильно-Интернетных списках.XML-интерфейс для управления списками.J2ME клиентик по вышеупомянутому XML-интерфейсу.Социализация - пока думаю над очень простой моделью, когда предлагается "дружественная ссылка", позволяющая вносить правки. Сценарий использования - Ваша дорогая (или дорогой, или дорогая мама, у кого кто) пишет туда, что бы Вам не забыть по дороге домой. Хотя это вполне можно и просто по одному аккаунту организовать.Ну и "концерт по заявкам" читателей, очень интересно, что предложите, и как расставите важность в предложенном мною.

Вообще интересно мнение о работе (это в общем-то первая более-менее серьёзная самостоятельная на 100% разработка), чтобы там хотелось увидеть, может ли это использоваться с Вашей точки зрения.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/i_am_advertising/39389.html

0
1509
0