Рэпер Кени Уэст разместил рекламу на своей голове

На модерации Отложенный

Недавно мы писали о рекламе на руках, но как оказалось руками рекламная площадь на человеческом теле не ограничивается.

Рэпер Кени Уэст (Kanye West), известный своим суровым нравом, уникальной музыкой и заработками на рекламе всего чего ни попадя, попал в последние интернет-сводки благодаря именно последнему пункту. Итальянская компания Fendi использовала голову чернокожей звезды в качестве билборда. За выстриженный логотип Уэст получил $10000. Толи рэпер так оригинален, толи так падок до наживы – решать читателям.

Причуды одного человека часто оборачиваются повальным увлечением. Уже сейчас можно предположить скорое появление предложений крупных корпораций о размещении своих лого на головах верных приверженцев, причем бесплатно.

Так и видятся молодые люди, меряющиеся крутизной брендов, обозначенных на своих стрижках. И не за горами объединение молодежи в банды и столкновения, например, банд кокакольщиков и пепсикольщиков (шутка).
А вот тут весьма кстати будет услуга парикмахерских «художественная стрижка логотипов». Думаем, парикмахерские смогут брать деньги не с клиентов, а с владельцев торговых марок. А чтобы не связываться крупным ТНК с кучей парикмахерских, понадобятся посредники. Вот и новая сфера деятельности для рекламных агентств.