ООН открыла интернет-портал для борьбы с изменением климата

На модерации Отложенный

Организация Объединенных Наций открыла портал, призванного помочь в борьбе с глобальным потеплением. Сайт с вполне приятным дизайном и названием CDM Bazaar запущен секретариатом Рамочной конвенции ООН об изменении климата (РКИК) и Ризенским Центром энергетических исследований, климатологии и экологического развития ЮНЕП (Программы ООН по защите окружающей среды) в Ризё близ Роскильде (Дания).

СDM (Clean Development Mechanisms) - Механизмы чистого развития - проекты, выполняемые на территории развивающейся страны полностью или частично за счет инвестиций страны-члена ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития).

\"

Ресурс CDM Bazaar облегчает процесс обмена информацией между участниками Киотского протокола, а именно - продавцами, покупателями квот и поставщиками сервисов в рамках CDM.

Сервис CDM Bazaar бесплатный и находится в свободном доступе. Любой желающий сможет оставить там сведения о своем проекте по сокращению выбросов, нуждающемся в инвестициях, или профинансировать понравившуюся идею.