10 лучших отелей Европы по качеству сервиса

На модерации Отложенный

Turist.ru продолжает публиковать рейтинги лучших отелей мира, согласно исследованию TripAdvisor. Отели, о которых пойдет речь сегодня, попали в список лучших гостиниц Европы по качеству сервиса.

1. Hotel Le Palais Prague, Прага, Чехия

Что тут сказать? Это пятизвездочный отель класса Luxury, входящий  в список лучших отелей мира. Отель находится в самом центре Праги, в 15 минутах ходьбы от Вацлавской площади. С одной стороны, отель выдержан в стилистике XIX века, с другой стороны, он современен – здесь есть такие блага цивилизации, как кондиционер, телефон с прямым городским номером, телевизор, DVD-плеер и сейф. Ванные комнаты отделаны дорогими сортами мрамора и оснащены современным оборудованием, халатами, тапочками и косметическими принадлежностями. На площади 520 кв. м. туристам предлагается неплохой выбор процедур для релаксации: вирпул, баня, сауна, а также тренажерный зал, оборудованный по последнему слову техники.


2. Four Seasons Hotel George V Paris, Париж, Франция

Эксперты аукционного дома «Сотбис» признали, что по количеству произведений искусства, украшающих интерьеры George V, ему нет равных среди парижских гостиниц.
В отеле, расположенном в центре мегаполиса, царит полное спокойствие. Сад на крыше, чайная комната, декорированная в китайском стиле, бальная зала, салон красоты – лишь немногое, что предлагает George V. О качестве сервиса говорить даже не стоит: этот отель выбирали Марлен Дитрих, Гэрри Купер, Чарли Чаплин, Боб Дилан, «Beatles», Тина Тернер, Софи Лорен, а также бывшие президенты США и Франции.

3. Riverside Hotel, Прага, Чехия

Вместимость Riverside Hotel всего 45 номеров, поэтому каждому отдыхающему уделяется много внимания. Старинные интерьеры в каждой из комнат и изготовленная на заказ мебель - приятное дополнение к сервису. Пока взрослые отдыхают в баре, ресторане или исследуют городские достопримечательности, за детьми следит высококвалифицированная няня. В общем, туристы довольны всем, хотя цены некоторым приходятся не по душе.

4. Mykonos Grand Hotel & Resort, Миконос, Греция
На четвертом месте находится этот пятизвездочный отель с круглосуточным сервисом. Расположение отеля неплохое - в 4 км от столицы острова Миконос. Утром отдыхающим предлагается шведский стол, а поужинать можно у себя в номере, заказав любое блюдо. Гости также могут воспользоваться услугами прачечной и химчистки. У отеля есть собственная православная церковь на берегу моря, а в TV–салоне собрана большая коллекция DVD. Отель предлагает клиентам не только аренду автомобиля, но и яхты напрокат.
 
5. Summer Lodge Country House Hotel, Дорчестер, Англия

Отель категории 5* находится в частном владении, поэтому каждого отдыхающего встречают хозяева с истинным английским гостеприимством. Каждый номер имеет неповторимую отделку. На территории особняка расположились теннисный корт, площадка для крокета, а также закрытый бассейн с подогревом.

Одним словом, чувствуешь себя уютно, как дома.

6. The Chesterfield Mayfair Hotel, Лондон, Англия

Пятизвездочный The Chesterfield Mayfair Hotel удачно расположен неподалеку от местных достопримечательностей, рядом с Букингемским дворцом и театрами West End. Бывавшие здесь туристы отмечают, что обслуживающий персонал в отеле заботится о каждом клиенте. Отель рассчитан на публику с разными интересами: кто-то может проводить дни и ночи напролет в фитнес-центре и на SPA-процедурах, а кто-то – в казино или ночном клубе. Главное достоинство гостиницы заключается в том, что при этом никто никому не помешает.

7. Quinta da Casa Branca, Фуншал, Португалия

Этот отель категории 5* также представлен в виде старинной усадьбы, скрытой от людных улочек роскошным садом. Усадьба рассчитана всего на 29 номеров, поэтому качество обслуживания соответствующее – с клиентов тут сдувают пылинки. Quinta da Casa Branca даже попал в цепочку «Small Luxury hotels of the world». В саду посетителей ждет открытый бассейн с баром. В услуги отеля также входят тренажерный зал, сауна, турецкая баня, джакузи, массаж, гастрономический ресторан в здании XVIII века.

8. Relais La Suvera, Пьевескола (Pievescola), Италия

Отель класса «люкс» расположен на лесистом холме, откуда открывается прекрасный вид на природу. Каждый из номеров старинного замка, состоящего из нескольких комплексов, обставлен раритетной мебелью и оформлен бесценными произведениями искусства. В распоряжении гостей находится ресторан «Oliviera», где предлагают отведать блюда тосканской кухни и побаловать себя вином, которое производят на территории поместья. В каждом номере установлены плазменные телевизоры, в отеле есть высокоскоростной интернет, а также ежедневные газеты, которые приносят гостям в номер. На территории также имеется собственная церковь XVIII столетия, высококвалифицированный консьерж, готовый проводить для каждого туриста индивидуальные экскурсии.

9. Four Seasons Hotel Istanbul, Стамбул, Турция

Девятое место, согласно опросу отдыхающих, принадлежит пятизвездочному Four Seasons Hotel Istanbul. Расположен отель в историческом центре города. Ресторан при гостинице признан лучшим в Турции. На территории также расположены тренажерный зал с современным оборудованием, 3 теннисных корта, поле для гольфа , SPA-центр. Для молодоженов в отеле предусмотрена специальная программа, также возможно проведение свадебных церемоний и торжеств в самом Four Seasons Hotel Istanbul.

10. The Westin Excelsior Florence, Флоренция, Италия
 
Этот 400-летний отель категории 5* расположен на набережной реки Арно и отвечает всем современным требованиям по комфорту. The Westin Excelsior Florence представляет из себя дворец. В каждом номере здесь фрески, картины, антикварная мебель и предметы старины.