Yahoo расширяет возможности почтовой службы

Компания Yahoo обновила свою почтовую систему Yahoo Mail, расширив ее возможности и функциональность.

Как сообщает Reuters, одним из основных нововведений стала функция, позволяющая отправлять текстовые сообщения на мобильные телефоны. Для этого пользователю достаточно вбить номер абонента, набрать текст и нажать на кнопку отправки. В настоящее время данная система работает только на территориях Соединенных Штатов, Индии, Канады и Филиппин. Компания Yahoo не взимает деньги за пересылку посланий, однако операторы мобильной связи могут брать за доставку сообщений определенную плату.

Среди прочих нововведений Yahoo Mail можно упомянуть улучшенную производительность и возможность обмениваться мгновенными сообщениями с пользователями сервиса Microsoft Windows Live Messenger. Компания Yahoo также улучшила средства поиска. Yahoo Mail, в частности, позволяет искать электронные письма по дате, статусу, имени отправителя, типе вложений и пр.

Согласно статистике comScore, по состоянию на июль нынешнего года почтовая система Yahoo Mail насчитывала порядка 254 миллионов подписчиков. Для сравнения, конкурирующим сервисом Microsoft Windows Live Hotmail пользуются 224 миллиона человек. Кстати, в октябре служба Yahoo Mail отпразднует свою десятую годовщину.

Нужно добавить, что недавно Yahoo обновила локальный поисковик Yahoo Local. Разработчики реализовали возможность добавления комментариев к обзорам объектов, являющихся предметом поиска, а также добавили систему планирования отдыха в выходные дни Weekender. Кроме того, появилась функция Best Local Events, отображающая информацию о наиболее значимых событиях, которые в ближайшее время должны состояться в конкретном городе.

Источник: http://net.compulenta.ru/330329/

0
790
0