Виктор Зубков поручил проработать вопросы переселения людей в Сочи

Премьер-министр РФ Виктор Зубков, находящийся с рабочей поездкой в Сочи, поручил властям Краснодарского края детально проработать вопросы переселения жителей из районов, где будут строиться объекты для Олимпиады 2014 года.

СОЧИ, 4 февраля — РИА Новости. Премьер-министр РФ Виктор Зубков, находящийся с рабочей поездкой в Сочи, поручил властям Краснодарского края детально проработать вопросы переселения жителей из районов, где будут строиться объекты для Олимпиады 2014 года.

В понедельник Зубков перед заседанием президиума Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению зимних Олимпийских и Параолимпийских игр 2014 года посетил площадку строительства Олимпийского парка в Имеретинской бухте.

Директор по строительству олимпийских объектов госкорпорации «Олимпстрой» Алексей Супрунов подробно рассказал премьеру о том, какие сооружения предстоит возвести в этом районе. Он показал на карте-схеме и непосредственно на местности, где будут расположены главный олимпийский стадион, площадки для фигурного катания, керлинга, большая спортивная арена для соревнований по хоккею, конькобежный стадион и другие основные объекты.

Зубков отдельно поинтересовался судьбой тех участков долины, где сейчас стоят частные дома. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сопровождавший главу правительства, рассказал, что 315 участков в этом районе подлежат переселению, о чем их жители уже проинформированы. Планируется, что им будут предложены дома или участки в соседнем районе или денежные компенсации.

Глава кабинета также обратил особое внимание на необходимость применения самых современных и надежных технологий при строительстве инфраструктуры, в частности, водозаборов, очистных и защитных сооружений. Он указал, что в этом районе море вплотную подступает к району застройки, в связи с чем необходимо детально предусмотреть наиболее надежные меры экологической и технической безопасности строительства и эксплуатации объектов.

Затем премьер побывал на площадке строительства олимпийского горнолыжного комплекса. Здесь же Зубков провел краткое рабочее совещание, на котором вице-президент госкорпорации «Олимпстрой» Фарит Хайдаров проинформировал участников встречи о ходе работ по строительству спортивных объектов.

Источник: http://news.mail.ru/politics/1590951/

0
1098
0