Пользователи интернета заявили о недоверии государственным СМИ

Пользователи интернета составили коллективное письмо «Первому каналу» в котором выразили свое недовольство информационной политикой государственного телеканала. Письмо было опубликовано одним из пользователей на форуме «Нового Региона».

«Мы, пользователи российского Интернет-сообщества, считаем своим долгом выразить нашу гражданскую позицию к информационной политике, проводимой Первым каналом. Мы обеспокоены тем, как Первый канал освещает важнейшие общественно-политические события, происходящие в стране. Довольно долгое время мы наблюдаем все более усиливающуюся тенденцию к односторонней и необъективной оценке событий. Кроме того, острые конфликты, возникающие в нашем обществе, информационными службами или замалчиваются или упоминаются вскользь как некие не заслуживающие внимания досадные мелочи, создавая иллюзию благополучия и стабильности в стране.

К счастью, мы как и большинство граждан нашей страны, имеем доступ к другим источникам информации и тем более удивителен и очевиден для нас этот фарс. Проводимая таким образом информационная политика подрывает уважение и доверие телезрителей к каналу. Канал определенно теряет свою репутацию», – заявили авторы обращения.

Авторы письма упрекнули государственный телеканал в том, что он отказывает зрителям в праве на точную и правдивую информацию. По мнению составителей письма, некоторые журналисты информационно-аналитического блока «неуважительно относятся к основным принципам и этическим нормам своей профессии».

Активисты пообещали разослать письмо в ведущие издания – «Ведомости», «Коммерсант», в «Новую газету», редакцию «Эха Москвы» и «Радио Свободы».

Источник: http://www.nr2.ru/society/152592.html

0
1855
0