Москва охвачена свадебной лихорадкой

На модерации Отложенный

Столица охвачена свадебной лихорадкой. Сегодня, в день "трех восьмерок" узами брака свяжут себя 1678 московских пар, сообщила "Интерфаксу" начальник Управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, добавив, что обычно даже в выходные регистрируют около 1000-1100 пар.

"По китайскому календарю восьмерка - это счастливая цифра, а трехкратное умножение этой цифры, по мнению многих людей, может сулить трехкратное счастье в семье", - рассказала Ирина Муравьева. По ее словам, эта дата действительно создала серьезный ажиотаж, несмотря на то, что приходится на пятницу, тогда как самый излюбленный день новобрачных - суббота.

К примеру, в предыдущие "счастливые" дни под венец пошло меньшее число невест.

Так, в субботу 02.02.02 было зарегистрировано 550 браков, в четверг 05.05.05 - 143, во вторник 06.06.06 - лишь 75 браков.

Вместе с тем, как показывает практика, желание молодоженов переложить ответственность за свою семью на красивую дату, обещающую долгую и крепкую семейную жизнь, не оправдана. 43 из 1678 браков, заключенных 07.07.07 уже распались, отметили в столичном управлении ЗАГС.

Но, несмотря ни на что, сегодня столичные и подмосковные ЗАГСы будут работать до "последней пары", ради чего даже продлили свой рабочий день до девяти часов вечера. Кстати, область не так уже отстает от Москвы. В подмосковных ЗАГСах сегодня поженят сразу 1540 пар.