Как писать конспекты на КПК

Вчера пришёл в автошколу и не взял тетрадь. У меня с собой были ноутбук и КПК, ноут разворачивать нехотелось, поэтому решил писать конспект на КПК. Я никогда не пользовался такими программами поэтому на выбор у меня были варианты из стандартного набора: pocket word и заметки из pocket informant. Оказалось что первый неумеет работать с рисунками, ну а во втором просто както неочень удобно, поэтому я пошёл на форум 4pda.ru выбирать другой софт. Нашёл только Text Maker. Зато программа полнофункциональная. Под катом список фич. TextMaker - мощный текстовый редактор для Pocket PC КПК всех видов. Эта программа получила широкое распространение и стала хорошей альтернативой стандартному Pocket Word благодаря гораздо более полному набору функций форматирования текстов, возможности добавления рисунков и таблиц и более развитой системе проверки орфографии. Последняя версия редактора TextMaker также может похвастаться поддержкой большего числа языковых кодировок и улучшенными алгоритмами работы с фильтрами Microsoft Word и HTML.

\"

\"

Возможности TextMaker: - Обмен нативными файлами с TextMaker для Windows, TextMaker для Linux - Обмен документами TextMaker с Microsoft Word 6.0, 95, 97, 2000, Word XP, Word 2003 - Может работать с большим числом дополнительных форматов – HTML, RTF, Pocket Word, ASCII, Unicode - Встроенный файловый менеджер - Практически неограниченные undo/redo - Поиск и замена текста и форматирования - Поддержка таблиц - Сортировка таблиц и текста - Расчеты в тексте и таблицах - Подчеркивание - Работа с полями типа дата, время, страница, автор, автоматическая нумерация - Вставка спецсимволов - Закладки - Текстовые настраиваемые шорткаты - пишем коротко, получаем длинное словосочетание - TextMaker работает с формами - текстовые поля, галки, списки, расчеты и т.д.

- Форматирование символов и параграфов как у "взрослых" редакторов - Хедеры и футеры, полупрозрачные фоны на каждой странице - Стили - Вставка в документы TextMaker картинок BMP, 2BP, TIFF, PCX, GIF, JPEG, TGA, PNG, PhotoCD, IFF, IMG, PBM, PPM, PGM - Вставка рисунков - Вставка областей текста, картинок и т.д. - Проверка орфографии на многих языках (русского нет) - Генерация таблицы содержания, индексы - Сноски - Встроенная в TextMaker dBase-совместимая БД - Шифрование данных - Полностью настраиваемые клавиатура и панель управления - многое другое для нормального отображения кирилицы зайти в Extras - Preferences - General. Там Выбрать в Default font encoding: Cyrilic Кстати я в очередной раз заметил что на КПК я печатаю быстрее всех кто писал ручкой и не устаю. Бумага - прошлый век =)

Источник: http://live.cnews.ru/vyazovoi/15582/

0
1449
0