Как извлечь максимум из распродаж

На модерации Отложенный

Какая девушка не любит распродажи? Это же прелесть! Вещи довольно часто встречаются очень симпатичные, а цены намного привлекательнее, чем в обычное время. Но чтобы после очередной распродажи не остаться с пустым кошельком и огромной кучей ненужных вещей, обязательно прочти мою статью!
Ходить по распродажам лучше одной: бойфренд просто не поймет, а болтая с подругами просто потратишь драгоценное время…

Облюбовала что-то конкретное – приходи пораньше. Алгоритм таков: пришла, увидела, проверила цену, размер и скидку, заплатила.

На примерку время не трать, особенно, если у тебя стандартная фигура. Чтобы не попасть впросак, бери только то, что стопроцентно впишется в твой гардероб. Экстравагантные вещи на распродажах не покупают – зачем рисковать? Какой привлекательной ни была бы цена, тебе нужны максимум только одни кожаные брюки в облипку, :) вторые мертвым грузом лягут на дно шкафа.
Для каждого магазина разработай отдельную тактику: в ширпотребном «Наф-Нафе» или «Мэксе»
Есть смысл стиснуть зубы и дождаться семидесятипроцентной скидки, а в бутик Маноло Бланика нужно попасть в первый день и желательно оказаться в первой пятерке. Придется встать пораньше, постоять в очереди, а возможно, и поработать локтями :). Что же, скидка того стоит.

Есть время и средства – посети одну из мировых столиц моды: Париж, Милан, Нью-Йорк или Токио. Здорово, если удастся совместить поездку с бизнесом или работой.
Очень важно знать, что тебе подходит, а что нет.

Увидела целый кронштейн красных бархатных брюк – подумай, почему они остались. Скорее всего даже хрупкая Кейт Мосс в них похожа на Санта-Клауса. Если тебе трудно самой определиться с выбором одежды и подбором собственного неповторимого стиля, то воспользуйся помощью шопера. ( Кто такой шопер и как им стать, читай в других моих статьях).

Ниже приведу несколько советов о том, как вести себя на распродажах.

Выбирайте одежду лучше за пару дней до распродажи, когда в магазине мало людей. А потом уже приходите за конкретной вещью.

Обращайте внимание на нижние полки - во время распродаж лучшие вещи следует искать именно там.

Перед походом в магазин, обязательно поделите все планируемые покупки на те, которые купить обязательно, желательно и «если останутся деньги».

Лучше приходите с наличными деньгами, чем с банковской картой. Или оставьте на ней ровно столько денег, сколько вы планируете потратить.

Разложите деньги по трем пачкам: первую тратьте спокойно, вторую - осторожно, а, приступая к третьей, крепко задумайтесь, зачем вам еще один золотой шарфик...

Если вещь понравится, попросите ее отложить, и загляните еще в несколько магазинов, если через час она вам не разонравится, смело покупайте.

Больше трех часов не следует проводить в магазине - вы рискуете схватить все, что попадется под руку.
Ну вот, думаю, к июльской распродаже я вас подготовила, не так ли? Ну тогда почему вы до сих пор сидите за компьютером? Бегите, а то можете не успеть!!!