Британские министры отказались пересаживаться с \"Ягуаров\" на малолитражки

На модерации Отложенный

Ряд высших министров правительства Великобритании отказался пересесть с шикарных официальных "Ягуаров" на более скромные малолитражные автомобили, использующие гибридные бензинно-электрические двигатели. Согласно полученной лондонской газетой "Ивнинг Стандард" информации, среди министров произошел раскол по вопросу о том, на каких автомобилях им следует ездить. В последнее десятилетие члены правительства Великобритании использовали в качестве официальных машины "Ягуар" - знаменитой английской марки, которой сейчас владеет американская корпорация "Форд".

Однако министр транспорта Рут Келли вышла на днях с инициативой пересадить правительство на более экономичные автомобили с гибридными двигателями.

В качестве альтернативы "Ягуару" она предложила популярную в Великобритании японскую "Тойоту-Приус". Этот автомобиль отличается от "Ягуара" своими небольшими размерами.

Как сообщает издание, влиятельные члены кабинета, включая министра юстиции Джэка Стро, высказались в жестких тонах против этой инициативы и за сохранение своих "Ягуаров". По данным газеты, недавняя дискуссия в правительстве по данному вопросу была "необычно жаркой", передает ИТАР-ТАСС.