Associated Press создает мобильную новостную сеть

На модерации Отложенный Associated Press тестирует мобильную программу по доставке национальных и местных новостей на смартфоны. Так компания пытается найти новый способ цифрового распространения новостей. AP называет новый проект Mobile News Network, но не сообщает, будет ли он a форме приложения или WAP-сайта. Пока программа была протестирована на небольшом числе участников, однако, ожидается, что к лету будет осуществлен запуск уже с национальным охватом.

Компания AP сообщает, что в настоящий момент она работает с производителями телефонов и операторами над разработкой пользовательского интерфейса, удобного для отображения новостных статей, фотографий и видеороликов. Планируется, что сеть будет предлагать большое количество контента, который, кстати, будет доступен и обладателям iPhone.

Также разрабатываются инструменты для улучшения интеграции видео и аудио-контента в будущем. Запуск мобильной сети - первый продукт, выпускаемый Digital Cooperative (дочернего предприятия AP). Скорее всего, программа окажется полезной для всех ее членов, у которых не имеется ресурсов для запуска своего собственного мобильного приложения или нет достаточно обширной аудитории, которая оправдала бы затраты. Сеть будет спонсироваться за счет рекламы, что даст местным рекламодателям возможность донести информацию о себе и своих продуктах до читательской аудитории.