1000-сильный электрокар уже на подходе

На модерации Отложенный Shelby Supercars, американская компания, показавшая миру Aero TT, заявляет, что 1000-сильный электрокар уже на подходе.

Это громкое заявление возвышается над другими подобными обещаниями как пентхаус на крыше построенного в деревне небоскреба.

Shelby Supercars объявила о том, что в следующем году покажет изумленному миру стопроцентно экологичный суперкар - Ultimate Aero EV. Если ваш индикатор преувеличений еще не умер в судорогах, читайте дальше.

SSC говорит, что Aero EV будет приводиться в движение электромотором мощностью 500 л/с, что делает его настоящим суперкаром.

Дальше-больше, компания обещает создать «двойную» версию этого агрегата, тогда производительность, соответственно, должна будет составить 1000 лошадиных сил.

Кроме этого, они намекают, что разрабатывают «революционно новый источник энергии… с возможностью подзаряжаться один раз в несколько лет». Да ладно?

«Я думаю, мы сделаем его быстрее, экономичнее и экологичнее, чем любой другой производитель», - говорит босс SSC Джерод Шелби. А это точно не тот человек, чьи слова можно недооценивать.

Первый прототип появится уже в феврале 2009 года, а серийный вариант еще через несколько месяцев.

Звучит немыслимо, но не забывайте, что SSC смогли создать машину, разгоняющуюся до 411 километров в час, когда все поднимали их на смех. На этот раз, правда, планка поднята еще выше. Удачи вам, ребята.